Inicio
Mi Fichajes
Partidos
2
TV
Equipo
Competición
Jugadores
Explorar
Menú
Resultados Liga de Campeones 2023/2024 1ra Ronda de clasificación
Seguir
Seguir
Resultados
Liga de Campeones 2023/2024 1ra Ronda de clasificación
Europa
2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Liga de Campeones 2023/2024
Resultados
Clasificación
Grupos
Goleadores
Asistentes
Estadísticas
Jugadores decisivos
Información
Equipos
Árbitros
Récords
Camisetas
1ra Ronda de clasificación
Ronda Preliminar Semifinales
Ronda Preliminar Final
1ra Ronda de clasificación
2da Ronda de clasificación
3ra Ronda de clasificación
Playoffs
Fase de Grupos
Octavos de Final
Cuartos de Final
Semifinales
Final
martes 11 julio 2023
Urartu
0
Zrinjski
1
89'+1
M. Senić
Lincoln
1
25'
K. Gómez
Qarabag
2
58'
R. Xhixha
90'+4
Y. Benzia
Zalgiris V.
0
Struga
0
Hamrun
0
M. Haifa
4
41', 57'
F. Pierrot
45'+3
D. David
79'
A. Khalaili
terminado
Olimpija L.
2
42'
M. Nukić
74'
Rui Pedro
Valmiera
1
87'
M. Diop
terminado
Rakow
1
54'
V. Kochergin
Flora
0
terminado
Partizán T.
1
66'
T. Cara
BATE
1
58'
D. Antilevskiy
Ballkani
2
45'+1
M. Korenica
55'
Q. Zyba
Ludogorets
0
Shamrock
0
Breidablik
1
39'
D. Muminović
terminado
Klaksviv
0
Ferencvaros
0
terminado
miércoles 12 julio 2023
Astana
1
11'
A. Aymbetov
Dinamo Tbilisi
1
57'
G. Sigua
HJK
1
3' (gp)
B. Radulović
Larne
0
Häcken
3
7'
I. Sadiq
13'
M. Rygaard
36'
E. Hovland
TNS
1
32'
D. McManus
Farul
1
56'
D. Kiki
Sheriff
0
terminado
Slovan B.
1
25'
V. Weiss
Swift
1
22' (gp)
D. Stolz
terminado
martes 18 julio 2023
Struga
1
75' (gp)
B. Ibraimi
Zalgiris V.
2
78'
Y. Kendysh
83' (pp)
S. Radić
Sheriff
3
45'+1
A. Talal
99'
J. Mbekeli
105'+1
P. Ademo
Farul
0
M. Haifa
2
69'
E. Shuranov
84'
F. Pierrot
Hamrun
1
31'
J. Mbong
terminado
Flora
0
Rakow
3
47', 59'
Ł. Zwoliński
85'
G. Papanikolaou
terminado
Zrinjski
2
27'
N. Bilbija
94' (gp)
T. Kiš
Urartu
3
74', 90'+1 (gp)
N. Grigoryan
105'+3
A. Maksimenko
TNS
0
Häcken
2
19'
I. Sadiq
90'+1
M. Sonko
terminado
BATE
2
71'
V. Malkevich
90'+12
A. Shestyuk
Partizán T.
0
Breidablik
2
16'
J. Svanþórsson
57'
H. Gunnlaugsson
Shamrock
1
65' (gp)
G. Burke
terminado
miércoles 19 julio 2023
Valmiera
1
82'
C. Mena
Olimpija L.
2
33'
Rui Pedro
64'
A. Muhamedbegović
terminado
Dinamo Tbilisi
1
22'
O. Camara
Astana
2
50'
A. Beisebekov
51'
D. Darboe
terminado
Ferencvaros
0
Klaksviv
3
8' (gp), 32'
Á. Frederiksberg
45'+1
L. Kassi
terminado
Qarabag
4
7'
A. Zoubir
45'+1
B. Mustafazadə
49'
R. Xhixha
62'
M. Janković
Lincoln
0
Ludogorets
4
4', 45'+1
B. Tekpetey
49'
M. Tissera
78'
Caio Vidal
Ballkani
0
Swift
0
Slovan B.
2
55' (gp), 62' (gp)
V. Weiss
Larne
2
65' (gp)
L. Bonis
87'
J. Thomson
HJK
2
26'
T. Ollila
96' (pp)
S. Want
Sigue después de este anuncio
Compartir
Comentarios principales
Comparar las estadísticas